Нижний Новгород - ОГМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нижний Новгород - ОГМ

Форум о магии. Областное бюро и городская референтура ОГМ Нижнего Новгорода
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вампиризм, классификация, природа.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Irbis

Irbis


Сообщения : 120
Опыт : 5251
Дата регистрации : 2010-04-20
Возраст : 37

Вампиризм, классификация, природа. Empty
СообщениеТема: Вампиризм, классификация, природа.   Вампиризм, классификация, природа. Icon_minitimeВт Май 25, 2010 7:30 pm

Вот.. нашла свою статейку на тему "Вампиризма".
Копирую её сюда из "вконтакта".

Итак вампиризм, что это, как это, почему это.

1. Солнечные вампиры и Лунные ))
Солнечные - это как раз те крикуны и дебоширы, базарные бабки и склочные соседки-пенсионерки, кондуктурши и просто пассажиры маршруток везде и всегда сующие свой нос и провоцирующие скандал.
Их "хавка" - это энегрия негодования, агресии, вины жертвы.
Их цель - спровоцировать любым методом и способом ругань,скандал )))
Они как вулкан, без этого уже жить не могут. По жизни весьма активные и не редко успешные люди.

Лунные вампиры. Полная противоположенность "солнечным". Они как бледная тень дневного светила. В прямом и переносном смысле )))
Их "хавка" - энергии таких эмоций как жалость, сопереживание, милосердие... и прочии качества которые присуще "жилетке", к которой они "присасываються" жалуясь на жизнь..
Их цель - чтобы их пожалели, попереживали вместе с ними... Разделили их горести... ))) Они могут часами разговаривать по телефону или за чашкой чая... В основном речь будет идти о них несчастных, ни кем не любимых и обделённых... ))) Этакие зануды, ботаники.. Одинокии подруги мамы...(не редко такие встречаются)... После разговора с ними жизнь кажется серой, унылой, неинтересной, в то время как "лунный" вампир благорит вас:"Мне стало легче после разговора с тобой, спасибо" )))

2. Конечно сам вампиризм можно разделить на подсознательный и сознательный/намереный. Но... открою вам секрет... Человек как система открытая так или иначе вынужден обмениваться с внешней средой не только информацией, но и энегией. В естественной форме - это не приносит вреда.. Но если так или иначе у человека складывается ситуация нехватки энергии (пробой энергетический, болезнь, просто слабость).. то бессознательно, абсолютно "легально" он качнёт немного энергии с окружающих... Это не вампиризм ещё.. Это просто взаимодействие двух сообщающихся сосудов. ВОт почему принято отделять больного человека от здоровых и тем более от детей, почему не рекомендуется селить детей и стариков в одну комнату.
Далее, если равновесие не востанавливается (дырка-пробой не излечина например).. То такой обмен энергиями может стать хроническим... И позже уже перейти на сознательный уровень... Конечно, это не единственный механизм превращения в "вампира", есть много других путей-дорожек придти к этому.. Часто, вампиризм воспитывается с младых ноктей в ребёнке соответствующими условиями и атмосферой в семье.
Ещё стоит рассмотреть такую момент. Бытовой вампиризм основан на поглащении энергий весьма низких "частот", т.е. это так сказать "грубая пища" и не редко грязная, не отсортированая. Ну чего хорошего человек может выплеснуть из себя в приступе гнева во время ссоры?= ))
Так или иначе все мы бываем вампирами... уж такая у нас природа.. (имею ввиду описаные выше моменты).
Подведём итог....
Чтобы не взаимодействоать с вампирами, не быть их жертвой, и самим не вампирить.. Надо всего лишь избавится от всех кусочков того "дерьма" за который они обычно цепляют человека провоцирую его. Здесь работает закон подобия. Т.е. как только чуствуете, что щас из вас попрёт "дермо" (агрессия, злоба, ненависть) в ответ на провокацию - то крепко задумайтесь - зачем, почему, от чего? Мало того что непрореагировав как того от вас ждут, вы поломаете шаблон, вы ещё и не выдадите порцию желаемого лакомства. Правда в итоге Вампир начнёт ещё более вас провоцировать, впадая чуть ли не в безумие. )))

Всё выше сказаное относится исключительно к бытовому, привычному всем нам вампиризму. Так сказать к естественным формам вампиризма.
Но есть ещё и спец. методы, позволяющие отхватить кусок чего-нибудь от человека... Либо с целью поглатить, либо с целью оторвать и выбросить ослабив этим человека. Это уже созданые человеком методы вампиризма.
Так же вампиризм не обязательно ограничивается поглащением энергии..
Есть некоторые человеки, которые умудряються вампирить информацию, они не могут просто без чужих ментальных конструкций, идей...
Или например эмоциями... Когда ловят "кайф", переживая всю бурю эмоций того или иного переживания посторонних людей за неимением этих переживаний у себя:
просмотр фильмов, чтение "женских романов";
рассказы-общение с друзьями;
соседки перемывающие кости всем окружающим, переживающие чужие жизни как свои;
припысывание себе несуществующих качеств и ролей (пример Дмитрий Шубин проходящий сейчас по статье 282 всвязи с "громким" делом об акции направленой на убиение патриарха "силой мысли") и т.д.
Это достаточно сложная тема... и не всё так бывает однозначно и просто. Как рассказчик так и слушатель могут быть "вампирами"... Так что не стоит сильно заморачиваться... =))
Если кто хочет разобраться во всех остальных видах вампиризма, советую прочитать в книге "стучащемуся да откроется" Елены Аноповой главу о 11-й зоне. В кратце суть такова - что в зависимости от того на каком уровне (чакре) проявлено это качество, таким вампиризм и будет...
http://www.citarhis.ru/books/NA/Zone11.html

Ирбис (19дек 2009 )
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Ученик ОГМ
ИоN


Сообщения : 262
Опыт : 5518
Дата регистрации : 2010-03-21

Вампиризм, классификация, природа. Empty
СообщениеТема: Re: Вампиризм, классификация, природа.   Вампиризм, классификация, природа. Icon_minitimeПт Май 28, 2010 4:02 am

Интересная статья, спасибоWink sunny

От себя хочу добавить несколько на мой взгляд существенных вещей. в 90-та процентах случаев вампиризм - субьективное понятие. Т.е. тот кто может быть абсолютным вампиром для одного человека, может не иметь совершенно никакого воздействия, а даже отдаать энергетику другим.
Еще, на мой взгляд, упущен такой важный вид вампиризма, как "давление руководства". Это проявляется на каждом шагу в любой организации, где имеется несколько этажей управления, т.е. по сути действительно почти в любой. Smile Руководитель воздействует на подчиненного, получая энергию "властвования" (по сути питания энергетики живота), а сотрудник потерю энергетики в районе головы либо сердца. Также подобный вампиризм часто проявляется во взаимодействии учитель-ученик, преподаватель-студент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irbis

Irbis


Сообщения : 120
Опыт : 5251
Дата регистрации : 2010-04-20
Возраст : 37

Вампиризм, классификация, природа. Empty
СообщениеТема: Re: Вампиризм, классификация, природа.   Вампиризм, классификация, природа. Icon_minitimeПт Май 28, 2010 4:21 pm

имхо всё это вписывается в описаные виды. Тогда уж надо было привести пример родители-дети.суть не в иерархии, а в сущности человека чтоли... Не все руководители вампирят, не все подчинённые - отдают.
А "давление руководства" - это из серии "солнечных вампиров" мне кажецца, но не столь скандальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Ученик ОГМ
ИоN


Сообщения : 262
Опыт : 5518
Дата регистрации : 2010-03-21

Вампиризм, классификация, природа. Empty
СообщениеТема: Re: Вампиризм, классификация, природа.   Вампиризм, классификация, природа. Icon_minitimeПт Май 28, 2010 5:15 pm

Ну да, наподобие промежуточного звена) - моджно даже "сумеречными" назвать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Irbis

Irbis


Сообщения : 120
Опыт : 5251
Дата регистрации : 2010-04-20
Возраст : 37

Вампиризм, классификация, природа. Empty
СообщениеТема: Re: Вампиризм, классификация, природа.   Вампиризм, классификация, природа. Icon_minitimeПт Май 28, 2010 6:54 pm

да всё одно. Как ни крути - вампиризм патология. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Таролог
Эния


Сообщения : 188
Опыт : 5394
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 39
Откуда : отсюда

Вампиризм, классификация, природа. Empty
СообщениеТема: Re: Вампиризм, классификация, природа.   Вампиризм, классификация, природа. Icon_minitimeСб Май 29, 2010 2:36 am

Ирбис, спасибо, за статью )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вампиризм, классификация, природа.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Нижний Новгород - ОГМ :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Вопросы, касающиеся магии-
Перейти: