Нижний Новгород - ОГМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нижний Новгород - ОГМ

Форум о магии. Областное бюро и городская референтура ОГМ Нижнего Новгорода
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Мини словарик (термины и краткое значение)

Перейти вниз 
+3
Лиска
roman
Эния
Участников: 7
АвторСообщение
Эния
Таролог
Эния


Сообщения : 188
Опыт : 5406
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 39
Откуда : отсюда

Мини словарик (термины и краткое значение) Empty
СообщениеТема: Мини словарик (термины и краткое значение)   Мини словарик (термины и краткое значение) Icon_minitimeВт Мар 30, 2010 2:51 am

Основные термины и их краткое значение

В
ВД - внутренний диалог ( те мысли, что постоянно крутятся в голове, разговор с самим собой ))

ВТО - внетелесный опыт (выход из тела)
http://grail.chudoforum.ru/forum-f3/tema-t63.htm


И
Инкарнация — воплощение Свободного Духа в физическом мире. И. может быть много, и они продолжаются до тех пор, пока не будет выполнена Программа Духа.

Л
Лярвы - это энергосущества, рожденные самими людьми в форме энергошаров разных размеров, которые находятся в ауре человека. Это его внутренние желания, которые рождаются под действием силы, идущей извне (например: соблазны, общественные пристрастия, пагубные традиции и пороки общества, излишние увлечения, удовлетворение своих естественных или сверхъестественных потребностей).


М
Мантра - это звуковая вибрация (как правило на санскрите), которая освобождает энергетику человека от деструктивных программ, различные мантры помогают для различных целей, например, открытие третьего глаза, общее укрепление энергетики и т.п.

Медитация - восточный, ментальный метод подавления собственного Духа. Как и религиозный путь, он ведет к разрыву связей между телом. Душой и Духом ради слияния с астроидеей типа: Бога, нирваны, страны Богов и т.д.

Ментал - разновидность энергии, вырабатываемой человеком во время интеллектуальной деятельности.


О
ОС - осознанный сон

С
Сущность\Сущь - обитатели тонкопланового мира


Т
ТС - точка сборки

Ч
Чакры - центры силы и сознания, расположенные в тонких телах человека
http://www.angraal.com/forum-f9/tema-t670.htm
муладхара - крестцовая чакра, расположена у основания позвоночника, отвечает за общее физическое здоровье
свадхистана - сексуальная чакра
манипура - чакра воли
анахата - сердечная чакра
вишудха - горловая чакра
аджна - третий глаз
сахасрара - отвечает за духовное развитие

Э
Эгрегор — термин, означающий информационно-энергетическую субстанцию, в которой информация объединена по какому-либо принципу, и которая состоит из всей совокупности информационных процессов, подходящих под этот принцип. (Википедия))))
Очень,умно , конечно, но если в двух словах: это энергетическая субстанция, которую создают люди, веря в то или иное явление, его свойства, качества, человека, и питают эту субстанцию своей энергией.
Например: эгрегор офиса какой-либо компании, эгрегор Иисуса Христа.

Я
Янтры - картинки (восточная практика), рассматривание которых, помогает в раскрытии аджны чакры (т.е. третьего глаза).

По мере необходимости словарик будем дополнять Smile


Последний раз редактировалось: Эния (Ср Мар 31, 2010 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
roman

roman


Сообщения : 41
Опыт : 5199
Дата регистрации : 2010-03-29

Мини словарик (термины и краткое значение) Empty
СообщениеТема: Re: Мини словарик (термины и краткое значение)   Мини словарик (термины и краткое значение) Icon_minitimeСр Мар 31, 2010 2:22 am

Во! Как раз для таких как я! Спасибо. Буду признателен, если добавишь мантры, янтры, и т.д.))) Буду познавать вашу терминологию)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиска
Руководство
Лиска


Сообщения : 33
Опыт : 5196
Дата регистрации : 2010-03-23
Откуда : Н.Н.

Мини словарик (термины и краткое значение) Empty
СообщениеТема: Re: Мини словарик (термины и краткое значение)   Мини словарик (термины и краткое значение) Icon_minitimeВс Апр 04, 2010 12:37 pm

.........там описаны эти термины, хотя можно было и не описывать - будете развиваться roman, каждый день придется ими пользоваться и юзать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Irbis

Irbis


Сообщения : 120
Опыт : 5263
Дата регистрации : 2010-04-20
Возраст : 37

Мини словарик (термины и краткое значение) Empty
СообщениеТема: Re: Мини словарик (термины и краткое значение)   Мини словарик (термины и краткое значение) Icon_minitimeПт Апр 23, 2010 2:15 am

хм... возникла идея написать свои толкования-понимание некоторых терминов...
Можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Глава ОГМ
Вултур


Сообщения : 110
Опыт : 5320
Дата регистрации : 2010-03-21
Откуда : angraal.com

Мини словарик (термины и краткое значение) Empty
СообщениеТема: Re: Мини словарик (термины и краткое значение)   Мини словарик (термины и краткое значение) Icon_minitimeПт Апр 23, 2010 2:35 am

Можно я думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.angraal.com/
Akru

Akru


Сообщения : 53
Опыт : 5174
Дата регистрации : 2010-05-10

Мини словарик (термины и краткое значение) Empty
СообщениеТема: Re: Мини словарик (термины и краткое значение)   Мини словарик (термины и краткое значение) Icon_minitimeВт Май 18, 2010 12:43 am

Уф, хорошо что этот словарик вывесили, все намного яснее сталоSmile

P.S. Особое спасибо за разъеснение слова "Лярвы" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Ученик ОГМ
ИоN


Сообщения : 262
Опыт : 5530
Дата регистрации : 2010-03-21

Мини словарик (термины и краткое значение) Empty
СообщениеТема: Re: Мини словарик (термины и краткое значение)   Мини словарик (термины и краткое значение) Icon_minitimeЧт Май 20, 2010 7:26 pm

Словарик я думаю еще дополнимWink
Как ни странно, но эзотерика тоже развивается, как любая другая наука study
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мини словарик (термины и краткое значение)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Значение цветов ауры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Нижний Новгород - ОГМ :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: