Нижний Новгород - ОГМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нижний Новгород - ОГМ

Форум о магии. Областное бюро и городская референтура ОГМ Нижнего Новгорода
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сведения о мыслеформах

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
ИоN
Ученик ОГМ
ИоN


Сообщения : 262
Опыт : 5489
Дата регистрации : 2010-03-21

Сведения о мыслеформах Empty
СообщениеТема: Сведения о мыслеформах   Сведения о мыслеформах Icon_minitimeПн Мар 22, 2010 2:24 am

О мыслеформах написанно много, я попробую немного добавить и обобщить информацию.
Небольшие сведенья о мыслеформах.
Слово это произошло от двух слов: мысль и форма. Это значит, что данное энергетическое образование затрагивает сразу как ментальный, так и астральный план. Маг в своих практиках достаточно часто сталкивается с мыслеформами. Они окружают его, как и любого человека, ибо производятся неосознанно. В этом может заключаться часть проблем в жизни как мага, так и человека. Ведь на их создание тратится определенное количество энергии. И если человек в теории может себе позволить такую роскошь, то магам энергию нужно сохранять как можно дольше.

Неосознанные мыслеформы. Одни из самых распространенных видов среди людей. Выскакивают постоянно, но и живут не долго, разве что успевают за что-то зацепиться. К примеру, внедриться в чужую энергетику и там питаться энергией. Пример таких мыслеформ – навязчивые идеи. Один человек сказал, например, о прыжке с парашютом. В этот момент неосознанно произошла визуализация и сильный выплеск энергии. А еще он красочно все описал. Вылетела мыслеформа, и внедрилась в человека. И он начинает думать, питать ее энергией, мечтать. Тут уже два варианта. Либо он тупо мечтает, и она становится паразитом, либо он идет и прыгает, мыслеформа отпадает, но он подключается к эгрегору парашютистов. Пойдем далее. Раньше в деревнях ходило поверие, что нечистую силу нужно гнать старым добрым русским матом. И, как известно, выходило. Теперь попробую объяснить причины таких выводов. Вся проблема в культуре. Раньше люди видимо были немного сдержанней, и не матерились уж так много как сейчас. И в каждый сильный мат вкладывали много энергетики. И поэтому это могло ранить тонких сущностей – негативная энергетика. Сейчас же многие так привыкли материться, что негатив вкладывают лишь в ссорах. Поэтому будьте аккуратней в выражениях, они могут очень сильно навредить.

Осознанные мыслеформы. Это уже прерогатива магов. Хороший маг должен уметь ими неплохо оперировать. На более высоких уровнях развития они возможно и отпадают, но в жизни они могут очень сильно помочь магу в развитии. Немного о процессе их создания. Для этого нужно иметь хорошую концентрацию и визуализацию.
Создаем перед глазами черный экран. Желательно приостановить ВД, для лучшей концентрации. Теперь создаем простейшую мыслеформу: состояние покоя. Сначала мы делаем картинку: если для себя, то образ себя, например, в позе лотоса, в окружении приятного сияния, ровной ауры, без видимых искажений и подобных вещей, которые не соответствуют покою. Дальше на задний план можно поставить место: будь то у реки, на обрыве или в лесной глуши. При желании добавьте звуки которые успокаивают. Для меня лично это звуки арфы и нахождение в лесу из можжевельника. Вторая часть – это работа с ментальным планом. Мы называем все, что у нас связанно с покоем и как бы связываем с данным образом. Небольшой пример: теплая постель, ровное сердцебиение, глубокое дыхание, мышцы расслабленны, но свежие и готовые к работе, мысли спокойны, мало эмоций. Вот теперь все это у нас соединено воедино. Готовая мыслеформа, и создавая ее мы тоже успокоились. Но теперь стоит вопрос, как ее использовать дальше? Здесь уже тоже есть два варианта. Первый – сделать одноразовую мыслеформу, поместив ее до момента использования в шар энергии. Вторая – сделать ее шаблонной и поместить в хранилище. Обе сейчас я рассмотрю как можно подробнее.

Одноразовая мыслеформа. Мы ее создали. Теперь же в руках создаем шар из стихии, которая нам ближе. Делаем его плотным, немного вязким. Затем перетаскиваем в него мыслеформу как в питательный субстрат. Там она закружиться, начнет питаться и действовать в этом ограниченном мирке. Мы этот шарик цепляем к себе, а при надобности берем и используем. Чем сильнее мыслеформа тем сильнее эффект.

Многоразовая мыслеформа, хранилище мыслеформ. Когда я использовал мыслеформы, то столкнулся с тем, что для создания сложных мыслеформ уходит много сил и времени. Что б облегчить задачу, я начал их собирать по частям. Стало легче, но опять был вопрос в времени. Тогда я начал делать эталоны предметов и свойств, размещая их на стеллажах. Принцип: визуализируем себя в пространстве. Я создал комнату стального цвета, в центра стол и стул, возле стен стеллажи с полками. Туда я складывал эталоны. Например: стеллаж связанный с металлами. В отдельной баночке в виде шариков цвета разных металлов, оттенки. В другой – вкус металлов(да, у многих есть вкус). Дальше идут отдельные фигурки с твердостью их, блеском, характеристикой(сыпется искры, отравленное ядом и т.д.). Кстати, для ядов отдельная небольшая полочка. И так чем больше тем лучше. Затем просто создаешь из деталей нужную тебе мыслеформу. Есть вариант, создавать эталоны и вложить в небольшой мешочек. Дальше его называть и вытаскивать оттуда. Но для меня лично удобнее первый метод.

На каком уровне лучше создавать мыслеформы. Здесь уже зависит от вашей фантазии, но самые лучшие из них лучше создавать на уровне аджаны. Да, это энергозатратно, но игра стоит свеч, особенно, если создать эталоны.
Мыслеформы по ходу воздействия. Лично я разделяю мыслеформы на личного использования, использования на других людей, локального и глобального использования.

С первыми двумя все более-менее понятно. Остается вопрос по остальным двум. Локального использования. Мыслеформа, предназначена для изменения эмоционального состояния людей в закрытом пространстве на краткий промежуток времени. Тоесть мы ее создаем и выпускаем например в офисе, с целью увеличить трудоспособность. Она частично оседает в головах работников и плюс дает прямой импульс эгрегору офиса, который тоже дает сигнал. И работники начинают лучше работать.
Глобальные мыслеформы призваны изменять сознания больших масс людей на длительный период. Это может быть любой митинг, или концерт известных певцов с трансляцией на половину мира. Они выпускают мыслеформу, и люди, открытые энергетически ее принимают, и, как итог, думают на одной волне. В плане магии, на мой взгляд использовать ее достаточно сложно.
Это пока все, но материал может дополняться.
С уважением.
(с) Delvish, 2008-2009
Вернуться к началу Перейти вниз
CTyDEHb

CTyDEHb


Сообщения : 170
Опыт : 5293
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 34
Откуда : берутся дети?

Сведения о мыслеформах Empty
СообщениеТема: Re: Сведения о мыслеформах   Сведения о мыслеформах Icon_minitimeВс Мар 28, 2010 11:40 pm

Цитата :
ВД
Цитата :
на уровне аджаны
Моя говорить по-русски, моя твоя не понимать.

Цитата :
концерт известных певцов с трансляцией на половину мира
ИМХО, там идет воздействие на подсознание. Создавать такого масштаба мыслеформу было бы крайне неразумно, когда есть значительно более простой метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Таролог
Эния


Сообщения : 188
Опыт : 5365
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 39
Откуда : отсюда

Сведения о мыслеформах Empty
СообщениеТема: Re: Сведения о мыслеформах   Сведения о мыслеформах Icon_minitimeВс Мар 28, 2010 11:43 pm

CTyDEHb,
ВД - внутренний диалог
аджна - 6 ая чакра.
Вернуться к началу Перейти вниз
roman

roman


Сообщения : 41
Опыт : 5158
Дата регистрации : 2010-03-29

Сведения о мыслеформах Empty
СообщениеТема: Re: Сведения о мыслеформах   Сведения о мыслеформах Icon_minitimeПн Мар 29, 2010 2:42 am

По-моему, нужно быть достаточно сильным, чтобы навязать свою мыслеформу без материальной составляющей для получения видимого результата. и "энергозатратно" это слабо сказано. Что значит материальная составляющая? Возьму тот же офис. Цветы на подоконнике, шумоизоляция, как можно меньше синтетических материалов и тд. В итоге получаем:
1) Из-за присутствия в ограниченном помещении как можно большего количества естественных материалов, объект воздействия (работники) расслабляется, ему становится комфортно.
2) Подавление внешнего шума исключает возможность отвлечения от работы, и от внимания мыслеформам.
3) "Выпускаем" мыслеформу, и объект воздействия, окруженный природой, огражденный от грязного внешнего мира, внявший ей (мыслеформе) с радостью концентрируется на своей работе. И для этого уже не требуется такого огромного количества энергии.

Смысл здесь в том, что человеческий разум неразрывно связан с естественной природой, как с его прародительницей, воспитательницей и средой обитания наконец. Также можно с уверенностью сказать, что силы человеческого сознания (а равно и подсознания) объединяются с природными силами (называю их естественной магией))) и, в итоге подпитывают сами себя. И, повторюсь, "энергозатраты" уменьшаются если не в разы, то точно вполовину.

Если я неправ то... неправ и все))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Ученик ОГМ
ИоN


Сообщения : 262
Опыт : 5489
Дата регистрации : 2010-03-21

Сведения о мыслеформах Empty
СообщениеТема: Re: Сведения о мыслеформах   Сведения о мыслеформах Icon_minitimeПн Мар 29, 2010 2:52 am

roman пишет:

Если я неправ то... неправ и все))))
)))
Ну почему же, отчасти прав. а мой взгляд то что ты описал - это создание талисмана в более "глобальном" смысле. Однозначно это будет способствовать. Единственное - мыслеформы создаются не только для влияния на кого-то, но впринципе для решения любой задачи в физическом мире. Мыслеформа по сути основная часть любого ритуала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сведения о мыслеформах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Нижний Новгород - ОГМ :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Энергетика и ВТО-
Перейти: