Нижний Новгород - ОГМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нижний Новгород - ОГМ

Форум о магии. Областное бюро и городская референтура ОГМ Нижнего Новгорода
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Руны в амулетостроении.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Preston

Preston


Сообщения : 12
Опыт : 5120
Дата регистрации : 2010-04-06
Откуда : НН

Руны в амулетостроении. Empty
СообщениеТема: Руны в амулетостроении.   Руны в амулетостроении. Icon_minitimeВт Апр 06, 2010 1:21 pm

Ну вот - про гадание на рунах написали, а такую интересную тему не затронули, как так?

Историю возникновения рун я описывать не буду, кто хочет, пусть читает Сташую и Младшую Эдду.

Теперь по сути. Все мы знаем, что руны есть набор символов, сочетавшие в себе буквенное и магическое значение.
Каждая руна несёт в себе силу определённым образом влиять на определённые события, что и состовляет основу рунескриптов и амулелетостроения. Опытный рунист может сделать скрипт на любой случай жизни, а вот новичкам бывает очень сложно понять как руны сочетаются меж собой и часто результат на выходе сильно отличаетя от первоначальной задумки.

Так же, нельзя не сказать о том, что руны напрямую связаны с северным пантеоном, и для правильной работы с ними нужно знать и чтить северных богов.

По этой теме есть масса литературы, и да поможет вам Создатель найти правильную.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Ученик ОГМ
ИоN


Сообщения : 262
Опыт : 5490
Дата регистрации : 2010-03-21

Руны в амулетостроении. Empty
СообщениеТема: Re: Руны в амулетостроении.   Руны в амулетостроении. Icon_minitimeВт Апр 06, 2010 2:03 pm

На основном форуме ОГМ ведется специальный курс по рунам.
Тем не менее буду благодарен, если скинешь ссылки на то что ты считаешь "правильной литературой"Exclamation
Рунику изучаешь углубленно? Т.е. это основное направление, которым занимаешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Preston

Preston


Сообщения : 12
Опыт : 5120
Дата регистрации : 2010-04-06
Откуда : НН

Руны в амулетостроении. Empty
СообщениеТема: Re: Руны в амулетостроении.   Руны в амулетостроении. Icon_minitimeВт Апр 06, 2010 2:12 pm

Руника - это то, с чего я начинал и разбираюсь в ней весьма неплохо. По поводу ссылок -
ещё не время. Я не буду давать информацию абы кому, по крайней мере до тех пор, пока не увижу руководителей нижегородского отделения в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Ученик ОГМ
ИоN


Сообщения : 262
Опыт : 5490
Дата регистрации : 2010-03-21

Руны в амулетостроении. Empty
СообщениеТема: Re: Руны в амулетостроении.   Руны в амулетостроении. Icon_minitimeВт Апр 06, 2010 5:44 pm

Ну ок. Я, честно сказать, не верю в супер-книги по которым можно научиться магии)) scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
veronika 28




Сообщения : 1
Опыт : 4874
Дата регистрации : 2010-11-26

Руны в амулетостроении. Empty
СообщениеТема: Re: Руны в амулетостроении.   Руны в амулетостроении. Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 4:47 am

Уважаемые рунисты прошу вас высказать свою мнение по поводу наиболее интересного сочетания рун. Например,есть мнение,что руна беркано в сочетании с ингуз дает практически полное поглащение т.е образно магический круг из которого выбраться уже нельзя думаю отсюда идет печать фреи и опять же есть ли кто на себе испытал эту формулу? И не менее интересное вышло у меня сочетание рун турисаз и гебо,на ваш взгляд эти две руны могут указывать на космическое партнерство.
Заранее спасибо жду вашего ответа
С уважением V
Вернуться к началу Перейти вниз
Insi




Сообщения : 2
Опыт : 4622
Дата регистрации : 2011-08-06

Руны в амулетостроении. Empty
СообщениеТема: Re: Руны в амулетостроении.   Руны в амулетостроении. Icon_minitimeСб Авг 06, 2011 3:06 am

Хочу внести скромное пожелание добавить тему наподобие " Руны и повседневные пробемы", ибо сила руники велика не только в составлении амулетов, но и в решении многих других вопросов, как то: чистки, порчи, привороты, отвороты, защитные функции и т.п. А пока могу предложить несколько таких формул:
1. Защита от негативной энергии - Тейваз, Турисаз, Тейваз.
2. Защита от колдовства - Эваз, Альгиз, Иса.
3. Защита от интриг и психологического давления - Эйваз, Альгиз, Иса.
4. Ансуз, Йера, Манназ - формула усиления умственных процессов.
5. Рейдо, Эйваз, Лагуз - защита в путешествии.
6. Лагуз, Беркано, Гебо, Вуньо - женский любовный амулет.
7. Гебо, Альгиз, Отал - защита семьи, семейных отношений.
8. Соуло, Дагаз, Вуньо - удачный выход из сложной ситуации.
Добавлю, что в рунах очень важен оговор амулета, то есть говорить, что ты хочешь от данной формулы очень конкретно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Руны в амулетостроении.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Нижний Новгород - ОГМ :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: