Нижний Новгород - ОГМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нижний Новгород - ОГМ

Форум о магии. Областное бюро и городская референтура ОГМ Нижнего Новгорода
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Судьба или рандом?

Перейти вниз 
+2
Эния
CTyDEHb
Участников: 6
АвторСообщение
CTyDEHb

CTyDEHb


Сообщения : 170
Опыт : 5322
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 34
Откуда : берутся дети?

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeСб Май 08, 2010 2:59 am

Старая-престарая тема для дискуссий Smile

Мы сами создаем себе судьбу, или судьба создает нас? Мы сами делаем выбор, или нам так только кажется? Будущее предопределено и от него не скрыться, или всем правит случайность?

Мое мнение: судьба - это будущее, а будущее изменить можно ровно настолько же, насколько и прошлое. Только лишь то, что оно нам неизвестно, не дает нам право утверждать что мы можем его поменять. К тому же, каким тогда жуем предсказатели бы предсказывали, если бы будущее менялось с каждым решением каждого существа каждый момент времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Таролог
Эния


Сообщения : 188
Опыт : 5394
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 39
Откуда : отсюда

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeСб Май 08, 2010 9:04 pm

Судьба она есть, есть некоторые ключевые моменты, которые поменять человек не сможет как бы он не бился.
Сможет их поменять только маг, если полностью поменяет карму и развяжет все кармические узлы....

Цитата :
К тому же, каким тогда жуем предсказатели бы предсказывали, если бы будущее менялось с каждым решением каждого существа каждый момент времени?
ну, я таролог, и в том числе смотрю будущее на картах - людям гадать проще, событийная сторона довольно линейна и часто легкочитаема.
Магам, тем более сильным, скажу честно, я гадать не люблю на отдаленное будущее))))), потому что каждый раз получается как-будто не карты смотришь, а решаешь систему уравнений с тремя неизвестными )))), все потому что маг способен влиять на ход событий своей жизни.
У меня есть несколько примеров из практики, когда маги меняли "судьбу" и добивались того, чего хотели ...хотя, изначально по всем "показателям" им там не светило ничего.

Я убедилась, что рандома практически не бывает )))), все события есть за чем-то и почему-то )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Ученик ОГМ
ИоN


Сообщения : 262
Опыт : 5518
Дата регистрации : 2010-03-21

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeСб Май 08, 2010 10:59 pm

Интересная тема, пасибWink

Студень, мое мнение расходится с твоим, и построено на субъективном опыте. Т.е. хош верь, хош нет, но оно так.

Есть несколько уровней взаимодействия со своей жизнью.
1 Начальный уровень не предполагает размышления о судьбе. Человек не верит в судьбу, да и по сути не во что (в некоторых исключениях религиозным книгам) и в его субьективном мире судьбы нет. Хотя в объективном она есть, проста и предсказуема с помощью тех же карт.
2 Второй уровень предполагает веру в судьбу. Зачастую человек даже осознает свою судьбу, понимает почему произошло так и так. Но не пытается в нее вмешиваться зачастую как раз из-за того, что считают ее "абсолютно верным путем", либо потому как не верят в ее изменения. По сути это просмотр фильма и наслаждение им, в общем-то это суперWink . Очень часто по второму пути идут люди склонные к восточным религиям.
3 Третий уровень весьма разноплановый, но именно в нем имеет смысл тезис - "Я кузнец своей судьбы". Возможность влиять на свою судьбу здесь зависит от уровня, способностей.
Есть старый спор о третьем уровне, касающийся так называемых "ключевых точек". На мой взгляд они изменимы но опять же вопрос уровня.
Еще очень интересна способность людей 3-го уровня воздействовать дург на друга и на людей других уровней. Ведь попадая в их жизнь они могут способствовать изменению и их судьбы.

Да уж, Гетто по мне плачет Very Happy разбил на уровни всех))).
Но если вкратце - 1-е - обыкновенный человек, не задающийся вопросами философии и духовного развития.
2-й и 3-й уровень по поразвитию могут соотноситься одинаково. (это я чтобы не обядеть никого rabbit )
Вернуться к началу Перейти вниз
Luffy
Ученик ОГМ
Luffy


Сообщения : 84
Опыт : 5238
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 31
Откуда : Н.Новгород

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeВс Май 09, 2010 1:53 am

Ну... моя же точка зрения довольно двухсмысленная по этой теме... С одной стороны, я считаю что можно изменить свою судьбу, но... есть моменты (ключевые в жизни), которые либо уже запрограмированы на какой либо исход 99%, либо опять же дают выбор тебе.... А если серьёзно, то это довольно глубокая тема, для разбора... Попробую позже разложить все по полочкам (ну имхо конечно).
Вернуться к началу Перейти вниз
CTyDEHb

CTyDEHb


Сообщения : 170
Опыт : 5322
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 34
Откуда : берутся дети?

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeВс Май 09, 2010 3:20 am

Цитата :
маг способен влиять на ход событий своей жизни
Сие явление можно объяснить проще. От мага исходит энергия, сбивающая или искривляющая тонкие настройки предсказательного устройства(как его получше назвать - не знаю) у другого мага.

Цитата :
"ключевых точек"
Кагбэ развилки на рельсах?

Цитата :
я считаю что можно изменить свою судьбу
Теперь хорошо подумай и дай ответ: а зачем?

Небольшой оффтопик:
В карты не верю, их и так и сяк можно растолковать, на любой вкус. Сам иногда могу "видеть" тот кусочек будущего, который мне нужен. Вот что я заметил: результат увиденного точен только тогда, когда мне на него насрать. Я так полагаю, это из-за того что слабый сигнал с информацией о будущем смешивается с моим желанием увидеть это будущее таким, каким мне более угодно, и получается хз что. Откуда берется эта информация - мне неведомо, однако она верная. Например: сегодня придет два покупателя на крупную сумму, оба после обеда, первый - когда на часах будет 12:38, второй - без десяти два. Точность поражает. Кто что может по этому поводу сказать? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Ученик ОГМ
ИоN


Сообщения : 262
Опыт : 5518
Дата регистрации : 2010-03-21

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeВс Май 09, 2010 3:31 am

"Кагбэ развилки на рельсах?" - не, как раз неизбежные точки. Встреча с женой к примеру, смерть...и в таком духе.

"Теперь хорошо подумай и дай ответ: а зачем?" - элементарно, смотри:
К примеру ты хочешь работать в среде программизма, но по карме тебе, к примеру, это не написанно. А написанно тебе, к примеру, пасти коров где-нибуть далеко в сибире, что собственно тебе не очень нравится.
И выходит 2 варианта - паковать сумку, либо пробивать лбом стены кармы, болеть, поглащать доли негатива, но как итог повернуть поезд и выйти на более светлую дорогу.

"Вот что я заметил: результат увиденного точен только тогда, когда мне на него насрать." - это твоя индивидуальная особенность, у каждого есть хотябы 10-ть таких)). Вот и пользуйсяWink, генери "насрать" на значимые ситуации, и все гут будет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Adamarius Grem
Руководство
Adamarius Grem


Сообщения : 117
Опыт : 5274
Дата регистрации : 2010-03-23

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeВс Май 09, 2010 5:02 am

Хмм... судьба, рок, фатум... есть, да и точнее были, в истории мира, с богами которые не смотря на своё могущество как бараны верили в неотвратимость судьбы.
Скандинавская мифология - это сплошь и рядом, просто баранья вера в неотвратимость рока Smile
Итак, один из богов, точно знал с кем сразится, когда и где, каким оружием будет сражаться сам, а каким противник... он знал какой удар он не сможет отразить и куда будет нанесена смертельная рана. Так всё и вышло, согласно легендам.
Но вот как раз это и доказывает, что каждый вправе изменить свою судьбу и сделать свой конец таким, каким пожелает Smile
Чёткая концентрация сознания на будущем, конкретное, до мельчайших деталей прорисовка будущего, непоколебимая вера в то, что делаешь... это ключи, доступные нам для формирования событий нашего будущего и не нашего тоже Smile.
Мы живём всегда в настоящем,
Что прошли мы уже позади.
И судьба наступает на пятки,
Сделать то что нас ждёт впереди. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Таролог
Эния


Сообщения : 188
Опыт : 5394
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 39
Откуда : отсюда

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeВс Май 09, 2010 2:38 pm

Цитата :
Теперь хорошо подумай и дай ответ: а зачем?
А зачем вообще тогда магия? scratch
Магия - по сути своей целенаправленное воздействие на изменение какой -либо ситуации.
А что если я не хочу, чтоб событие какое-либо со мной происходило, если я знаю о нем, или хочу улучшить мою жизнь? Разве это плохо? ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
CTyDEHb

CTyDEHb


Сообщения : 170
Опыт : 5322
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 34
Откуда : берутся дети?

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeВс Май 09, 2010 11:57 pm

"Хочу, не хочу, нравится, не нравится" - как избалованные малыши, ей-богу... Есть такое слово - НАДО. Если я родился чтоб прожить тяжкую жизнь, значит мне это надо для достижения какой-то цели, надо чему-то определенному научиться, что-то конкретное познать. Быть может я точно все рассчитал до рождения и выбрал идеально подходящую для этого жизнь. И вдруг фигак - и поменяю свою судьбу на более простую и приятную. Что, неужели мне от этого будет много пользы? Нет, я лишь удовлетворю свою трусость, слабость, лень и неведение. Этим я все испорчу.

Цитата :
Магия - по сути своей целенаправленное воздействие на изменение какой -либо ситуации.
Я подвинул кружку с чаем, т.к. из-за нее не было видно кусочек монитора. Йа ахрененный маг!!! БУГАГА!!!!11
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Таролог
Эния


Сообщения : 188
Опыт : 5394
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 39
Откуда : отсюда

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeПн Май 10, 2010 2:05 am

Цитата :
Я подвинул кружку с чаем, т.к. из-за нее не было видно кусочек монитора. Йа ахрененный маг!!! БУГАГА!!!!11

CTyDEHb, Smile ну, не надо доводить сказанное до абсурда Razz Wink

Цитата :
"Хочу, не хочу, нравится, не нравится" - как избалованные малыши, ей-богу... Есть такое слово - НАДО. Если я родился чтоб прожить тяжкую жизнь, значит мне это надо для достижения какой-то цели, надо чему-то определенному научиться, что-то конкретное познать.
Smile А если я родилась, чтобы познать определенные вещи и справиться с трудностями на моём пути с помощью магии?

Цитата :
Нет, я лишь удовлетворю свою трусость, слабость, лень и неведение
Чтобы анализировать свой путь надо для начала его знать Smile
Чтобы исправить что-то в своей жизни\карме\судьбе надо не дюжие знания иметь и способности, работа с кармой\судьбой,опять же, не за один день происходит и не так все легко (поэтому такие параметры как лень, слабость и неведение отпадают Smile )
На счет трусости: лично я не считаю, что если исправлю ситуацию в своей жизни с помощью магии, например, вылечу себя (не от гриппа, а от чего-то более серьезного, допустим, слабого зрения или подобного), то это будет трусостью, для меня это будет достижением Smile
Я считаю, что способности магические даются людям не просто так, а как мощный девайс, который направлен на помощь в первую очередь самому себе.

Цитата :
Быть может я точно все рассчитал до рождения и выбрал идеально подходящую для этого жизнь. И вдруг фигак - и поменяю свою судьбу на более простую и приятную.
Быть может ... а что если это неприятный отголосок кармы рода, не твоей личной, а косяка бабушек и дедушек? Зачем тянуть что-то в другое воплощение, если есть возможность разобраться с этой ситуацией в нынешней инкарнации?

Все, может и не имеет смысла менять Smile, так может быть и не интересно, когда все предсказуемо )), должен быть элемент приятной неожиданности ))), но зачем магу его способности, если он сам себе помочь не может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adamarius Grem
Руководство
Adamarius Grem


Сообщения : 117
Опыт : 5274
Дата регистрации : 2010-03-23

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeПн Май 10, 2010 5:18 am

Интересно, и с чего это вы взяли, что родились чтобы и для чего-то? Это что? Попытка приписать или стать частью, какого-то божественного плана... или что?
Цитата :
Если я родился чтоб прожить тяжкую жизнь

Тяжесть всегда относительна положения, времени и места... Нынче времена не такие тяжёлые и проблемы не такие уж глобальные, чтоб назвать их тяжёлыми с точки зрения... хмм... скажем... крестьянина в средневековье Smile или человека живущего в постапокалиптическом мире, пережившего ядерную войну.
Цитата :
Быть может я точно все рассчитал до рождения и выбрал идеально подходящую для этого жизнь.
А быть может и промахнулся, или жизнь за тебя выбрал кто-то. И может так быть, вся тяжесть твоей нынешней жизни в том, что в прошлой ты задел чахленького старикашку, шедшего по улице и тот тебя проклял. И может ещё, очень много всего быть, не зависящего от тебя. А вот зависит от тебя сейчас, то что есть и то что есть будет тем что было, а то что будет, будет так как сделаешь сейчас. И если не делать сейчас, то что ты желаешь получить в будущем, идти к своей цели, то будешь служить чужим целям и желаниям, всю жизнь.
Цитата :
Что, неужели мне от этого будет много пользы?
А много пользы не бывает, но не делать ничего безполезней чем делать что-то. Это факт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
CTyDEHb

CTyDEHb


Сообщения : 170
Опыт : 5322
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 34
Откуда : берутся дети?

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeПн Май 10, 2010 1:13 pm

Эния
Если я правильно понял, ты считаешь магические способности чем-то неправильным, противоестественным? Что это какая-то ошибка системы, уродство? По-твоему они не могут быть запланированы заранее? Неужели ты считаешь, что если какой-нибудь папуас в африке вылечит зрение травяными мазями - это может быть предначертано судьбой, а если человек наколдует что-нибудь на излечение глаз - от этого судьба изменится?
Цитата :
а что если это неприятный отголосок кармы рода
А что если перед выбором новой жизни я был не настолько глуп, чтобы о нем не знать, и специально выбрал этот вариант именно из-за такого "бонуса", т.к. он удовлетворял мои требования?

Adamarius Grem
Вижу, что ты больше склоняешься к рандому. Что ж, с моей точки зрения факты перевешивают в сторону судьбы, так что вынужден не согласиться.
Цитата :
Нынче времена не такие тяжёлые и проблемы не такие уж глобальные
Все в этом мире относительно Wink Для кого-то бутерброд из свежего хлеба с мясным паштетиком - благодать и истинное удовольствие, для кого-то - пища нищих, отвратительная на вкус.
Цитата :
в прошлой ты задел чахленького старикашку
Если бы так и было, то это было бы по плану и было бы для моего же блага. А если не по плану - значит я поменял свою судьбу и жестоко за это поплатился Very Happy
Цитата :
то будешь служить чужим целям и желаниям
Для меня вполне достаточно осознания того, что весь мир - это я сам, чтобы не вестись на такие провокации. И так почти все происходит не по нашей воле, наша задача - познавать, учиться. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adamarius Grem
Руководство
Adamarius Grem


Сообщения : 117
Опыт : 5274
Дата регистрации : 2010-03-23

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeПн Май 10, 2010 2:36 pm

CTyDEHb
Цитата :
Если бы так и было, то это было бы по плану и было бы для моего же блага. А если не по плану - значит я поменял свою судьбу и жестоко за это поплатился Very Happy
А только ли для блага было бы? ведь...
Цитата :
Все в этом мире относительно Wink
Цитата :
Для меня вполне достаточно осознания того, что весь мир - это я сам
Мир было до тебя и будет после, так что ты не мир, а лишь его частичка. Но в части того, что мир таков каков сам человек, это так. Потому что ни один человек не способен увидит то, чего в нём самом нет. Это психология автоматизма мировоззрения, и чтобы переступить через призму собственного я нужно многое узнать.

Так же непонятно, поплатиться за что? От чего? Зачем? И если есть возможность не платить, что лучше в данном случае, не платить или платить?
Цитата :
Вижу, что ты больше склоняешься к рандому. Что ж, с моей точки зрения факты перевешивают в сторону судьбы, так что вынужден не согласиться.
Рандом - слово обозначающее случайный фактор, на который нет возможности повлиять.
я же сказал:
Цитата :
А вот зависит от тебя сейчас, то что есть и то что есть будет тем что было, а то что будет, будет так как сделаешь сейчас.
И в дальнейшем сама постатановка темы: Судьба или Рандом, предначертанное или случайное, а других вариантов как будто быть не может Very Happy В конечном итоге никто и ничто не мешает взять под контроль свою жизнь и сделать её такой, какой хочеш, а не такой какой её делает карма и прочие моменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adamarius Grem
Руководство
Adamarius Grem


Сообщения : 117
Опыт : 5274
Дата регистрации : 2010-03-23

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeПн Май 10, 2010 2:38 pm

CTyDEHb И потом, что если все термины, понятия, нормы в этом мире это лишь упрощение до маразма реальных принципов мироустройства и жизни человека?
P.S. Выше я задавал прямые и чёткие вопросы, ответь на них Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Таролог
Эния


Сообщения : 188
Опыт : 5394
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 39
Откуда : отсюда

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeПн Май 10, 2010 5:38 pm

Цитата :
Эния
Если я правильно понял, ты считаешь магические способности чем-то неправильным, противоестественным? Что это какая-то ошибка системы, уродство? По-твоему они не могут быть запланированы заранее?

Smile я не считаю магические способности противоестественными, наоборот.
Я говорю о том, что раз уж у человека они есть, то глупо ими не пользоваться и не помочь себе самому, для начала хотя бы. Опять же, помогая себе сам, маг развивается ...
Запланированы заранее? scratch Я знаю, одного ныне довольно сильного мага, которого прокляли, так, чтобы он в этой жизни магом не стал Smile, но так сложилось, что он все таки сумел справиться с определенными вещами и стал тем, кем стать не должен был...
Тут вопрос в том кто планирует заранее, если бы все было так расчудесно, как в книгах Рампы и ничего кроме нас самих в нашу карму\судьбу бы не вклинивалось ...

Цитата :
Неужели ты считаешь, что если какой-нибудь папуас в африке вылечит зрение травяными мазями - это может быть предначертано судьбой, а если человек наколдует что-нибудь на излечение глаз - от этого судьба изменится?
Зрение, я привела, как пример, хронической болезни.
Как считаешь излечение от хронической болезни не есть переделка судьбы?
Можно, не зрение в пример привести, а скажем, рак, бесплодие и т.п. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
CTyDEHb

CTyDEHb


Сообщения : 170
Опыт : 5322
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 34
Откуда : берутся дети?

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeПн Май 10, 2010 8:23 pm

Цитата :
А только ли для блага было бы?
Боль и страдания случаются только при разрушении наших иллюзий (физическая боль не в счет - так части тела говорят нам, что с ними не все в порядке и намекают, что требуется наше вмешательство). Боль перестает быть как только полностью ее осознаешь и поймешь ее причину, которая в подавляющем большинстве случаев является сущим пустяком.

Цитата :
поплатиться за что?
За свою глупость. За свою ошибку.

Цитата :
Выше я задавал прямые и чёткие вопросы, ответь на них
Это эти чтоль:
Цитата :
Интересно, и с чего это вы взяли, что родились чтобы и для чего-то? Это что? Попытка приписать или стать частью, какого-то божественного плана... или что?
? Если да, то это лишь предположение, которое, на мой взгляд, ближе всего к истине Smile

Эния, Adamarius Grem
Мне кажется, вы понимаете судьбу несколько иначе, чем я.

Цитата :
а не такой какой её делает карма и прочие моменты
Цитата :
которого прокляли, так, чтобы он в этой жизни магом не стал , но так сложилось, что он все таки сумел справиться с определенными вещами и стал тем, кем стать не должен был...
Из этого можно сделать вполне логичный вывод, что вы считаете будто судьба - это то что будет, если человек ничерта не будет делать, иными словами - если будет плыть по течению. В моем же понимании судьба - это некий сюжет, например как в фильме. Главные герои вытворяют кучу всего неожиданного, принимают множество решений, в корне меняющих их дальнейшее будущее. Но все это им предначертано сделать, все это в сценарии подробно расписано. Сколько раз фильм не пересматривай, ничего они по-другому и не сделают. Вот что для меня судьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adamarius Grem
Руководство
Adamarius Grem


Сообщения : 117
Опыт : 5274
Дата регистрации : 2010-03-23

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeПн Май 10, 2010 10:28 pm

CTyDEHb
Цитата :
Но все это им предначертано сделать
Предначертано кем или чем? И каков механизм этого самого предначертания?
Может ли предначертанное быть сюжетом, написанным не тобой? Как ты узнаешь, что не ты автор?
Вернуться к началу Перейти вниз
CTyDEHb

CTyDEHb


Сообщения : 170
Опыт : 5322
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 34
Откуда : берутся дети?

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeВт Май 11, 2010 12:17 am

Цитата :
Предначертано кем или чем?
Откуда мне знать?) В древнегреческих мифах это были Мойры, которые ткали нити судьбы Smile

Цитата :
Как ты узнаешь, что не ты автор?
Начхать мне на авторство, главное что кино интересное Very Happy Однако я вправе сам выбирать какой фильм смотреть, на свой вкус. И чтобы вкурить в суть фильма, его нужно досмотреть до конца, а не бросать посередине и включать другой Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Ученик ОГМ
ИоN


Сообщения : 262
Опыт : 5518
Дата регистрации : 2010-03-21

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeВт Май 11, 2010 12:38 am

CTyDEHb пишет:
Однако я вправе сам выбирать какой фильм смотреть, на свой вкус. И чтобы вкурить в суть фильма, его нужно досмотреть до конца, а не бросать посередине и включать другой Wink

Ну хз, мне когда фильм скушно становится смотреть, я его выключаю. Я один, а фильмов много Wink sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Adamarius Grem
Руководство
Adamarius Grem


Сообщения : 117
Опыт : 5274
Дата регистрации : 2010-03-23

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeВт Май 11, 2010 3:14 am

CTyDEHb понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
CTyDEHb

CTyDEHb


Сообщения : 170
Опыт : 5322
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 34
Откуда : берутся дети?

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeВт Май 11, 2010 10:53 am

Цитата :
Я один, а фильмов много
Очень жаль что свободного времени хватит только на один фильм.

Цитата :
понятно
И это что, весь спор? Я хотел побольше подискутировать, грустно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Ученик ОГМ
ИоN


Сообщения : 262
Опыт : 5518
Дата регистрации : 2010-03-21

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeВт Май 11, 2010 12:32 pm

CTyDEHb пишет:
Цитата :
Я один, а фильмов много
Очень жаль что свободного времени хватит только на один фильм.
Дело не в свободном времени, а в целесообразности. Я ведь не корю тебя в том, что тебе не хватит времени отсидется на Героине а потом слезть с него? sunny Дело тут тоже не во времени, а в том, что на твой и мой взгляд это врядли принесет что полезное. study
Вернуться к началу Перейти вниз
Мечтатель

Мечтатель


Сообщения : 15
Опыт : 4647
Дата регистрации : 2011-08-23
Возраст : 35
Откуда : НН

Судьба или рандом? Empty
СообщениеТема: Re: Судьба или рандом?   Судьба или рандом? Icon_minitimeВт Авг 23, 2011 10:01 pm

Думаю судьба и Судьба, судьба - путь от события к событию и он изменим если ты можежь изменять судьбу (Ист. Маг), а Судьба это те узлы прохождие которых не может изменить даже маг (рождение например ! Думаю ООооочень тяжело изменить факт своего рождения, да и ЗАЧЕМ ??? ; или факт например полового созревания, да если маг стал магом в детстве он способен себя "тормазнуть" но ЗАЧЕМ ???) то есть думается мне судьбы НЕТ но НИКТО не избежит ее влияния, она - Судьба потащит тебя по жизни, по линии Рождение - Забвение, и если Маг может изменить направление движение, то ФАКТ движение Направления воли судьбы ему не изменить (если он не суицидник конечно, но и тут как говорится Судьба =)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судьба или рандом?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Нижний Новгород - ОГМ :: Общение НН :: Разговоры обо всем-
Перейти: