Нижний Новгород - ОГМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нижний Новгород - ОГМ

Форум о магии. Областное бюро и городская референтура ОГМ Нижнего Новгорода
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Про откаты

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
-Strix-

-Strix-


Сообщения : 22
Опыт : 5154
Дата регистрации : 2010-05-04
Возраст : 36
Откуда : Дзержинск

Про откаты Empty
СообщениеТема: Про откаты   Про откаты Icon_minitimeСб Май 22, 2010 3:21 am

Итак, наткнулась в ритуальной магии на тему как отката избежать и судя по отсутствию сообщений решила,что толи никто еще не успел оставить своего компетентного мнения на этот счет, толи откат - такая специальная вещь избежать которой невозможно....

И мне стало интересно насколько часто у других бывают откаты после магических действий и собственно как эти самые откаты проходят( в чем выражаются)?

Дело в том,что я несколько раз в разных источниках натыкалась на мнение что откат бывает от ЛЮБОГО магического действия!!! Так вот, за время моей практики со мной случались откаты раза четыре всего, а колдую я довольно часто.... И где правда? Если верить "компетентным" источникам откатов не бывает только у тех ритаулов,которые не достигли поставленной цели! Но это не так. Я могу сказать,что многие из моих ритуалов оправдывали мои ожидания,а отката после них так и не последовало. Впрочем, может я настолько рассеяна что попросту не заметила отката)))

Вот. Чем не тема для беседы....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://	http://www.liveinternet.ru/users/-strix-/profile
ИоN
Ученик ОГМ
ИоN


Сообщения : 262
Опыт : 5542
Дата регистрации : 2010-03-21

Про откаты Empty
СообщениеТема: Re: Про откаты   Про откаты Icon_minitimeСб Май 22, 2010 3:40 am

-Strix-, действительно отличная темаWink, частично она была обсуждена вот здесь:
https://grailn.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t40.htm
Мое мнение поддержаное практикой говорит о том, что откаты бывают не всегда и не у всех. Они практически не бывают, когда ты считаешь, что делаешь что-то правильное и нужное тебе. Также есть вариант избежать отката, используя "жертву" во время ритуала - нечто соотносящееся с тем, что ты получаешь.

Помимо всего этого есть методики избежания откатов. То же отрицание, неверие в них. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Irbis

Irbis


Сообщения : 120
Опыт : 5275
Дата регистрации : 2010-04-20
Возраст : 37

Про откаты Empty
СообщениеТема: Re: Про откаты   Про откаты Icon_minitimeВт Май 25, 2010 6:39 pm

....
Стойте-стойте-стойте.... Откат от любого действия магического???
Откаты наиболее часты при "магических войнах"... Хотя не стоит забывать и об обратной стороне приворотов например ))) С них откат так же реален и в этом случае забавен ))) Так как "голову теряет" не жертва, а исполнитель.
Откат - это обратка, если "удар" магический отбит противником, если магическое действие снято при акте исцеления "жертвы", если магическое действие сделано коряво и бумерангом вырнулось к исполнителю. Так же своим неправильным отношением(заранее предвкушение неудачи, слишком много думал про откат и т.д.) "исполнитель" может получить откат при магических действиях.
Соотвественно, чем круче то, что вы желаете сделать с "врагом" например, тем опаснее откат. РАботет по принципу зеркального отражения - что послал, то и получил. Серьёзные откаты пропустить мимо ушей не реально, колбасит, мама не горюй.

Если маг получает постоянно откаты - долго такой маг не поколдует... Необходимо избегать получение откатов, так как это довольно не приятная, а зачастую опасная сторона магии и рутуалки в том числе.
Для того, что бы избежать отката - можно и нужно использовать методы уберегающие исполнителя от откатов. Но тут не буду расписывать... наверняка у вас в ордене и так есть методики. Просто не верить в них - не поможет Wink Это как с порчами... верь в них не верь, а всё равно "получишь", если уж сделали на тебя порчу.

Ну в общем как-то вот так... Заметки из личной практики и буйной жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Ученик ОГМ
ИоN


Сообщения : 262
Опыт : 5542
Дата регистрации : 2010-03-21

Про откаты Empty
СообщениеТема: Re: Про откаты   Про откаты Icon_minitimeПт Май 28, 2010 4:06 am

Просто не верить в них - не поможет Это как с порчами... - почему не поможет Shocked , вера ведь это мир в которовм живешьWink очень-очень сложно переубедить однозначно уверенного и довольно "продвинутого" человека если он абсолютно уверен в чем-то, тут работает тот же принцип, и также с порчами...
Другой вопрос - каким образом этот человек может не верить в то, что оно осознает и понимаетWink, тут уже действительно вопрос методики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irbis

Irbis


Сообщения : 120
Опыт : 5275
Дата регистрации : 2010-04-20
Возраст : 37

Про откаты Empty
СообщениеТема: Re: Про откаты   Про откаты Icon_minitimeПт Май 28, 2010 4:18 pm

Да ну что вы )))
Ещё скажите, что если не верить в ВИЧ можно зажигать с кем попало не защищаясь и никогда-никогда не заболеешь ))) Есть вещи, которые ВЕРОЙ не сломать, не обойти.
Откат - механизм, ему наплевать - веришь в него или нет. А вот верить и знать что делаешь всё правильно, не корить себя за содеяное - это рпавильно... Но это не равно неверию в откат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adamarius Grem
Руководство
Adamarius Grem


Сообщения : 117
Опыт : 5298
Дата регистрации : 2010-03-23

Про откаты Empty
СообщениеТема: Re: Про откаты   Про откаты Icon_minitimeСб Май 29, 2010 2:55 am

Irbis откат - механизм, ему наплевать - веришь в него или нет. Но как и любой другой механизм, его можно обойти. Им можно пользоваться, как в ту, так и в другую сторону. Помимо всего прочего, его можно отрицать... но никогда не нужно акцентировать на нём внимание, иначе огребёш гораздо больше просто усилив данное воздействие.
Сам механизм, очень часто прописан в разного рода традициях, а как следствие имеет привязки к эгрегору этих самых традиций.
Вы это хотели сказать или я вас неправильно понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irbis

Irbis


Сообщения : 120
Опыт : 5275
Дата регистрации : 2010-04-20
Возраст : 37

Про откаты Empty
СообщениеТема: Re: Про откаты   Про откаты Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 9:56 pm

да, именно это.
Но всё же не соглашусь с отрицанием откатов. Они есть и будут есть в не зависимости отрицают их или нет.
Но акцентуация точно их усиливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Глава ОГМ
Вултур


Сообщения : 110
Опыт : 5332
Дата регистрации : 2010-03-21
Откуда : angraal.com

Про откаты Empty
СообщениеТема: Re: Про откаты   Про откаты Icon_minitimeСб Сен 17, 2011 8:14 pm

На определенном уровне развития откаты перестают ощущаться (можно сказать "существовать", хотя это будет не совсем верно) за счет того, что сила мастера во много раз превышает любую отдачу, которая идет от дела. Не говоря о том, что специалист никогда не вмешается в дело, которое ему не по зубам, не допустит грубых ошибок и примет все необходимые меры предосторожности. В том числе стоит научиться работать с кармой.

Что в сумме исключает вероятность вреда от отката. Если еще отрицать их существование, то тем более. Но главное голову иметь на плечах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.angraal.com/
 
Про откаты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Нижний Новгород - ОГМ :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Вопросы, касающиеся магии-
Перейти: