Нижний Новгород - ОГМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нижний Новгород - ОГМ

Форум о магии. Областное бюро и городская референтура ОГМ Нижнего Новгорода
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Элементализм

Перейти вниз 
+3
Irbis
CTyDEHb
Azipolos
Участников: 7
АвторСообщение
Azipolos

Azipolos


Сообщения : 12
Опыт : 5093
Дата регистрации : 2010-06-24
Возраст : 36
Откуда : Ни Но

Элементализм Empty
СообщениеТема: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeЧт Июн 24, 2010 11:12 pm


Итак начнем. Что такое элементализм? Элементализм - это общее название магов, занимающихся и работающих по основном стихиям: Огонь, Земля, Воздух, Вода. Сами маги делятся на три классификации: Элементалы, стихийники и погодники. Хотя они все и занимаются управлением стихий, делают они это совершенно по разному. Например Элементалы управляют за счет грубой силы и энергии. Как говорится - сила есть, ума не надо. Это целое направление позволяющее решать все проблемы грубой силой. По праву считается одним из самых сильных типов магов. Телекинез, пирокинез - это все к ним. Стихийники - по сути управляют энергией самих элементов и наполняя себя самих же этой энергией. Управляют стихиями засчет глубокого понимания природы элементов, их слабости и силы. Погодники - в общем это самые примитивные управленческие маги. Их профиль как правило намного шире обычных четырех базовых стихий, но и уровень владения ими не высок. Думаю многие из вас периодически останавливали дождь чтобы пройтись до остановки, вызывали грозу чтобы остановить прекращающуюся жару. Все это - погодничество.

Теперь разберемся немного глубже и осмотрим влияние стихий на людей. Возможно не все разделяют мою точку зрения, но во многих кругах принято считать, что стихии были рождены одними из первых при создании мира. Конечно первородный хаос являлся источником для всего в этом мире, но первыми из него появились стихии. В какой последовательности? А бог его знает, все считают по разному и у всех на этот счет свои доводы. Но сейчас это не важно. У стихии были основными и сильнейшими формами магии с зарождения мира так как только они смогли обрести материальную форму и по сей день оказывают важное значение на личность и силу людей. Основным разделением по стихиям является Гороскоп. Все стихии идут в строгой последовательности Огонь, Земля, Воздух, Вода и эти последовательности повторяются трижды во всем гороскопе. Рожденный под своим знаком привыкает использовать поток и энергию своего типа и делает это бессознательно. Однако нам, магам, ничего не стоит свой реально действующий знак, да так, чтобы подчиняться гороскопам другого знака Зодиака. Все это является следствием выбранного нами потока. Влияние стихий на личность заключается в их природе: Огонь - это сила в чистой форме. Земля - это стабильность, защита. Воздух - творчество и духовность. Вода - гармония. Первые четыре знака Зодиака являются творческими и активными началами. Вторые - гармоничными, третьи - хаосными и разрушительными. К примеру под Овном (Огненный - сила, первый знак - творческое начало) родились такие личности: Гитлер, Ленин, Леонардо Да Винчи, Пророк Мухамед. Близнецы (Воздушный - духовность и талант, первый знак - творчество) - Пушкин, Будда.

Скоро выходит фильм про элементалов. https://www.youtube.com/watch?v=-egQ79OrYCs&feature=channel видеоролик.


P.S. Статья только начата, но мне нужно отдохнуть и собраться с мыслями и материалами чтобы продолжить ее. Обещаю довести ее до конца.


Последний раз редактировалось: Azipolos (Пт Июн 25, 2010 12:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
CTyDEHb

CTyDEHb


Сообщения : 170
Опыт : 5346
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 34
Откуда : берутся дети?

Элементализм Empty
СообщениеТема: Re: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeЧт Июн 24, 2010 11:23 pm

Цитата :
Думаю многие из вас периодически останавливали дождь чтобы пройтись до остановки, вызывали грозу чтобы остановить прекращающуюся жару. Все это - погодничество.
Я думал, это мое воображение и удачное стечение обстоятельств О_о Это правда возможно и доступно простым смертным, или автор стал жертвой самообмана?

Вернуться к началу Перейти вниз
Azipolos

Azipolos


Сообщения : 12
Опыт : 5093
Дата регистрации : 2010-06-24
Возраст : 36
Откуда : Ни Но

Элементализм Empty
СообщениеТема: Re: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeЧт Июн 24, 2010 11:52 pm

CTyDEHb пишет:
Цитата :
Думаю многие из вас периодически останавливали дождь чтобы пройтись до остановки, вызывали грозу чтобы остановить прекращающуюся жару. Все это - погодничество.
Я думал, это мое воображение и удачное стечение обстоятельств О_о Это правда возможно и доступно простым смертным, или автор стал жертвой самообмана?
Very Happy Не так уж все и сложно. Я же сказал, что это самый примитивный способ управления и не требует больших навыков и тренировок. Вызвать дождь достаточно трудно. Да и в лучшем случае он пойдет через полдня (если небо ясное) или через день два. Остановка дождя как правило занимает 5-10 минут. Управление ветром - вообще дело очень тонкое, но в отличии от дождя его можно повернуть за минуту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irbis

Irbis


Сообщения : 120
Опыт : 5275
Дата регистрации : 2010-04-20
Возраст : 37

Элементализм Empty
СообщениеТема: Re: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeВс Июн 27, 2010 1:36 am

предпочитаем общаться с облаками.... наблюдать... Но не управлять.
Хотя имеем очень рабочий метод, от которого обычные кучесвые облака разбегаються как от огня, грозовые тучки стремяться в ответ поприельнее ударить молнией, а перестын прилетают посмотреть на это безобразие... =D
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Таролог
Эния


Сообщения : 188
Опыт : 5418
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 39
Откуда : отсюда

Элементализм Empty
СообщениеТема: Re: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 11:27 pm

Цитата :
Это правда возможно и доступно простым смертным, или автор стал жертвой самообмана?
канешн можно Smile

Цитата :
наблюдать... Но не управлять.
+1 мне тоже как-то ближе созерцание ))))
Я с погодой не люблю особо связываться, только когда очень-очень нужно scratch
но, в принципе это не сложно.
На основном форуме кто-то в общих разделах выкладывал методики по управлению погодой ))
По-моему, управление погодой близко к шаманизму )))

Azipolos, жаль тут нет системы репутации, я б тебе плюсик поставила ), мне понравилась статья Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Azipolos

Azipolos


Сообщения : 12
Опыт : 5093
Дата регистрации : 2010-06-24
Возраст : 36
Откуда : Ни Но

Элементализм Empty
СообщениеТема: Re: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 11:44 pm

я думал что этот форум умер... Придется дописывать. Smile Нет, это все из личного опыта.
Эния, техник очень много. Самая простая - отрицание. Надеюсь не нужно пояснять как это делается? Более сложная заключается в синхронизации и настройке окружаещего под себя. Кстати, синхронизация через воду дает наиболее безопасный и гармоничный результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Таролог
Эния


Сообщения : 188
Опыт : 5418
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 39
Откуда : отсюда

Элементализм Empty
СообщениеТема: Re: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 11:47 pm

Цитата :
я думал что этот форум умер...
форум-то нет ))), форумчане, наверное, от жары мучаются ))), не до интернета )))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Azipolos

Azipolos


Сообщения : 12
Опыт : 5093
Дата регистрации : 2010-06-24
Возраст : 36
Откуда : Ни Но

Элементализм Empty
СообщениеТема: Re: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 11:49 pm

Эния Всего 50 человек зареганы. 20-30 человек - это мертвые души. Да простят меня админы за флуд Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Ученик ОГМ
ИоN


Сообщения : 262
Опыт : 5542
Дата регистрации : 2010-03-21

Элементализм Empty
СообщениеТема: Re: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 1:38 am

мертвые души имеют свойства периодически заходить и подглядыватьWink

присоединяйся, следующая встреча в пятницу, информация здесь: https://grailn.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t116-60.htm#1259
Вернуться к началу Перейти вниз
CTyDEHb

CTyDEHb


Сообщения : 170
Опыт : 5346
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 34
Откуда : берутся дети?

Элементализм Empty
СообщениеТема: Re: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 10:32 am

Цитата :
я думал что этот форум умер
Мне тоже иногда так кажется... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Таролог
Эния


Сообщения : 188
Опыт : 5418
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 39
Откуда : отсюда

Элементализм Empty
СообщениеТема: Re: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 1:53 pm

Ион, Грем, перенесите , пожалуйста, во флуд потом?

CTyDEHb, Azipolos Smile да ладно вам )))) я Dragon age 2,5 недели проходила Cool сначала игру, потом дополнения )))))
На мне лежала ответственная миссия спасти Ферелден )))))), было не до форумов )))
щас Грем ее тоже пройдет - объявится )))))) lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
CTyDEHb

CTyDEHb


Сообщения : 170
Опыт : 5346
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 34
Откуда : берутся дети?

Элементализм Empty
СообщениеТема: Re: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 9:18 pm

Цитата :
я Dragon age 2,5 недели проходила
Цитата :
было не до форумов
Афигеть, значит я тут в поте лица тружусь-работаю, но для форума время нахожу, а вы тут такие занятые настолько важным делом, что ни на минуту не можете отвлечься на форум СВОЕГО ордена...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irbis

Irbis


Сообщения : 120
Опыт : 5275
Дата регистрации : 2010-04-20
Возраст : 37

Элементализм Empty
СообщениеТема: Re: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 10:59 pm

халяфщики ))) Сама такая же была ещё месяц назад... А теперь работа... работа и ещё раз работа... А как иначе? Если грозит возвращение в Саров под родительское крыло в случае моеё безработице тут в НН.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Таролог
Эния


Сообщения : 188
Опыт : 5418
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 39
Откуда : отсюда

Элементализм Empty
СообщениеТема: Re: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 3:54 pm

CTyDEHb, Irbis, cheers мы вам благодарны! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Irbis

Irbis


Сообщения : 120
Опыт : 5275
Дата регистрации : 2010-04-20
Возраст : 37

Элементализм Empty
СообщениеТема: Re: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeПт Июл 02, 2010 12:52 am

Эния пишет:
CTyDEHb, Irbis, cheers мы вам благодарны! cheers
За что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Таролог
Эния


Сообщения : 188
Опыт : 5418
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 39
Откуда : отсюда

Элементализм Empty
СообщениеТема: Re: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeПт Июл 02, 2010 5:35 pm

Very Happy хза то что приглядываете за форумом в наше отсутствие ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Irbis

Irbis


Сообщения : 120
Опыт : 5275
Дата регистрации : 2010-04-20
Возраст : 37

Элементализм Empty
СообщениеТема: Re: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeСб Июл 03, 2010 1:15 am

ой... странно.... Вроде всего-то иногда заглядываю придя с работы уставшая и довольная )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Глава ОГМ
Вултур


Сообщения : 110
Опыт : 5332
Дата регистрации : 2010-03-21
Откуда : angraal.com

Элементализм Empty
СообщениеТема: Re: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeПн Июл 12, 2010 8:45 pm

Давайте не флудить

Что до живости форума, это форум референтуры. Основное движение лучше проводить при личных встречах, а не виртуально. Это всегда эффективнее. Я например последнее время очень оторвался от интернета, считайте взял небольшой отпуск cat
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.angraal.com/
Adamarius Grem
Руководство
Adamarius Grem


Сообщения : 117
Опыт : 5298
Дата регистрации : 2010-03-23

Элементализм Empty
СообщениеТема: Re: Элементализм   Элементализм Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 4:09 am

Azipolos замечательно, а что же вы сами думаете по этому поводу?
И если изложенное вами, является именно вашими мыслями... хмм... прошу, дайте ответ, почему именно так, а не иначе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Элементализм
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Нижний Новгород - ОГМ :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: