Нижний Новгород - ОГМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нижний Новгород - ОГМ

Форум о магии. Областное бюро и городская референтура ОГМ Нижнего Новгорода
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Что будет после смерти? (ваше мнение)

Перейти вниз 
+10
luminux
Walland
Goudvin
Мечтатель
CTyDEHb
Леприкон
Вултур
Irbis
ИоN
roman
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
roman

roman


Сообщения : 41
Опыт : 5211
Дата регистрации : 2010-03-29

Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Что будет после смерти? (ваше мнение)   Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 29, 2010 3:11 am

Первое сообщение в теме :

Сегодня был обычный денек. После пар, честно отучившись и доев полагающуюся часть гранита наук, я, как всегда, неторопясь пошел на московский вокзал и сел на электричку. В вагоне было немного душновато и меня разморило. Электричка тронулась, понесла меня, полусонного, домой. Рядом сидели симпатичные девушки. Одна из них разговаривала по телефону, по всей видимости договариваясь с кем-то насчет алкогольной гулянки. Когда прозвучала всем известная, заезженная фраза "ведь один раз живем", я, до этого не сильно внимавший девичьей болтовне, навострил уши и убрал пелену с глаз. Общий смысл разговора заключался в том, что нужно развлекаться как можно больше, ведь единственная молодость единственной жизни уходит! После этого девушки пошли в тамбур покурить. А я, посидев еще немного, снова впал в "оцепенение"(всегда так езжу - час с лишним пролетают как истребитель). Я уже не раз думал над этими вопросами: действительно ли мы живем один раз? И правда ли что после смерти будет черный фон? Будет ли как-то связано существование после смерти с жизнью до этого, и будет ли оно вообще? Ведь никаких химических реакций, происходящих в мозге, из-за которых люди думают, рассуждают, двигаются не будет. Как тогда будет чувствовать себя человек от "первого лица"? Ведь физическая оболочка мертва!
Но вернемся к нашим девушкам. Помимо того, что они подкинули мне сто раз жеванную пищу для размышлений, своим поведением они меня заставили задуматься: одинакова ли будет для всех людей жизнь после смерти? Неужели для распутных девиц и для молящихся монахов одна дорога?
Я считаю, что нет! Помимо того, что "дорога" будет разной, это еще будет именно "дорога". Не какой-то конечный пункт вроде Рая или Ада, а именно дорога. Для тех, кто проЖИЛ - дальнейшее развитие во всем, в чем только можно. А для тех кто ее проЖЕГ - исправление ошибок, раскаяние, второй шанс.(сам я, если честно, далеко не праведник). Этими моими мыслями еще и косвенно подтверждается факт наличия разума без физической оболочки.

Если говорить коротко, я считаю, что:
- темноты после смерти не будет, будет дорога;
- какая она будет, зависит от того, как прожита жизнь;
- во время дороги неисключена и реинкарнация в ЛЮБЫХ ВИДАХ И ФОРМАХ;
- не исключено также то, что эта жизнь не являестя "дорогой"

Ну вот, все, закончил писать этот бред. Теперь хочу услышать от вас, дорогие форумчане, ваше мнение на данный счет. Именно ваше мнение, а не какую-нибудь копипасту. Прошу простить за стиль написания - настроение что-то такое сегодня.

P.S. Все вышенаписанное является только моим мнением. Если это чему-то противоречит - я не утверждаю, а лишь предполагаю. Ну и отвечаем, не стесняемся))) даже ваши самые нелепые предположения.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
seraphim

seraphim


Сообщения : 2
Опыт : 4602
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 29

Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что будет после смерти? (ваше мнение)   Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 16, 2011 5:44 pm

или переселяется в новорожденного)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adamarius Grem
Руководство
Adamarius Grem


Сообщения : 117
Опыт : 5298
Дата регистрации : 2010-03-23

Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что будет после смерти? (ваше мнение)   Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 12:27 pm

Для того чтобы ответить на вопрос, нужно представить вселенную без звёзд и весь мир сил, стихий, свободных энергий, без "живого" мира. И отсюда думать, как устроить жизнь таким образом, чтобы получилось то что сейчас есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Walland
Коллега
Walland


Сообщения : 9
Опыт : 4681
Дата регистрации : 2011-08-06
Возраст : 52
Откуда : belarus

Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что будет после смерти? (ваше мнение)   Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 24, 2011 9:04 am

К смерти надо подготовиться, чтобы не пожалеть о том, как жил и чего достиг. Потому не стоит умирать раньше времени, пока ты жив, шансов больше успеть сделать необходимое. Что будет полезно потом. Интересно,если бы люди знали, что смерть ведет к другой жизни - суицидов бы стало меньше? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Adamarius Grem
Руководство
Adamarius Grem


Сообщения : 117
Опыт : 5298
Дата регистрации : 2010-03-23

Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что будет после смерти? (ваше мнение)   Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 24, 2011 6:04 pm

Walland пишет:
К смерти надо подготовиться, чтобы не пожалеть о том, как жил и чего достиг. Потому не стоит умирать раньше времени, пока ты жив, шансов больше успеть сделать необходимое. Что будет полезно потом. Интересно,если бы люди знали, что смерть ведет к другой жизни - суицидов бы стало меньше? Smile
Да... их не было бы вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
menso rego III
Коллега
menso rego III


Сообщения : 11
Опыт : 4594
Дата регистрации : 2011-11-08
Возраст : 60

Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что будет после смерти? (ваше мнение)   Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 10:46 pm

Новое рождение. cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
Adamarius Grem
Руководство
Adamarius Grem


Сообщения : 117
Опыт : 5298
Дата регистрации : 2010-03-23

Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что будет после смерти? (ваше мнение)   Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 2:56 am

Не всегда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sava-zloy
Ученик ОГМ
Sava-zloy


Сообщения : 5
Опыт : 4708
Дата регистрации : 2011-07-05

Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что будет после смерти? (ваше мнение)   Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 8:01 am

Поживём, увидим..ээ, то есть помрём, увидим. pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Adamarius Grem
Руководство
Adamarius Grem


Сообщения : 117
Опыт : 5298
Дата регистрации : 2010-03-23

Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что будет после смерти? (ваше мнение)   Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 13, 2011 1:57 am

Sava-zloy тренируйся больше с виденьем, осознанным выходом из тела в физ или астрал и понаблюдай за тем как человек умирает, что при этом происходит и куда чего девается.
Уж не начинающий, а элементарного не знаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sava-zloy
Ученик ОГМ
Sava-zloy


Сообщения : 5
Опыт : 4708
Дата регистрации : 2011-07-05

Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что будет после смерти? (ваше мнение)   Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 20, 2011 9:11 am

Что будет после смерти? (ваше мнение) - Страница 2 Facepalm Это что было? Дополнение к моей шутке о смерти? Не плохо, но не смешно)
Лучше дополни свою фразу : "Не всегда.." какой нибудь истинной информацией, это у тебя лучше получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что будет после смерти? (ваше мнение)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Ваше мнение. Агмы
» Христианство. Ваше отношение.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Нижний Новгород - ОГМ :: Общение НН :: Разговоры обо всем-
Перейти: